Рома удивила Барселону в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Подопечные Ди Франческо одолели Барсу со счетом 3-0. Голы на счету Джеко, Де Росси (с пенальти), и Маноласа.

Барселоне всегда сложно даются матчи с Ромой. В этой встрече сине-гранатовые с самого начала, как показалось, растерялись от напора и решительсности римлян. С первых минут Рома прижала Барселону к воротам. В моменте с первым голом Джеко обыграл Альбу и забил, а затем Пике сбил форварда в штрафной, за что Барса была наказана пенальти. Одиннадцатиметровый успешно реализовал Де Росси. А ближе к концу игры Манолас обыграл несколько игроков в своей зоне, чтобы закрепить успех. Мяч влетел в ворота с рикошетом от защитника, без шансов для вратаря.

Рома воспользовалась пассивностью Барселоны в этой игре, и неожиданно для многих прошла в полуфинал Лиги Чемпонов.

В последних пяти розыгрышах Лиги Чемпионов «Барса» четыре раза "спотыкалась" именно в четвертьфинале и выиграла один раз, в сезоне  2014-2015 годов.

11 апреля в 12:16