Реал прошел в полуфинал Лиги Чемпионов, благодаря пенальти, забитому Криштиану Роналду на на 97-й минуте. К этому моменту Ювентус выигрывал 0-3, сравняв таким образом общий счет по двум встречам, что и привело к овертайму.

Ювентус начал атаковать с первых минут матча. На второй минуте, после потери мяча Марсело, Хедира навесил в центр штрафной на Манджукича, который и забил первый гол. С тех пор игра шла с переменным преимуществом одной и другой команды, шансы забить были у обоих. Однако воспользовался своим шансом Ювентус, на 37-й минуте фактически повторив первый успешный розыгрыш, который на этот раз так же завершился точным ударом Манджукича.

Во второй половине встречи Юве забил третий мяч, после серьезной ошибки Кейлора Наваса, пропустившего довольно простой удар. Таким образом счет по итогу двух встреч был 3-3, и судья перевел игру в овертайм.

Уже на 7-й минуте дополнительного времени арбитр указал на 11-метровую отметку, после того, как Бенатиа свалил Лукаса Васкеса в штрафной. Буффон был удален за споры с судьей, а Роналду реализовал пенальти.

Таким образом, Реал проходит дальше, наряду с Ромой, Ливерпулем и Баварией.

12 апреля в 11:49
11.04.2018 в Спорт
Неожиданный исход: Барселона всухую проиграла в Риме и выбыла из Лиги Чемпионов.

В ответном матче четвертьфинала Рома обыграла Барселону практически без всякого сопротивления.